Межрегиональное объединение избирателей

Титульный лист

ГОСТЕВАЯ КНИГА
Почтовый ящик

Rambler's Top100

Центризбирком хочет понять причину неявки

19 октября Центризбирком на своем заседании рассмотрел итоги голосования 14 октября 2001 г. на дополнительных выборах депутата Государственной Думы по Чертановскому избирательному округу № 204 и постановил считать выборы несостоявшимися.

Ничего необычного в этом факте нет. Необычна другая часть решения. Центризбирком предложил Московской городской избирательной комиссии и окружной избирательной комиссии Чертановского одномандатного избирательного округа № 204, город Москва, по выборам депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва в месячный срок проанализировать совместно с соответствующими органами исполнительной власти города Москвы результаты дополнительных выборов, причины недостаточной активности избирателей.

Что ж, действительно, пора всерьез заняться анализом причин низкой явки избирателей в Москве. Что касается нас, то мы такой анализ уже начали (см. "Кто сорвал явку в Чертановском округе?"). И если МГИК и ОИК готовы всерьез заниматься таким анализом, то мы, безусловно, примем в этом участие.

Аркадий Любарев
член МГИК с правом
совещательного голоса

29.10.2001

Возврат на титульный лист | Ссылки | Устав | Текущий архив | Почтовый ящик

This document maintained by lahta-m@.votas.ru.
Material Copyright © 2001 Лахта-М